Сделать стартовой   |   Добавить в избранное   |   RSS 2.0  
 
на страницах нашего Интернет-ресурса! Искренне надеемся, что
время, проведенное Вами на нашем сайте, принесет Вам
максимальную пользу и отдачу!
 
логин :
пароль :
Регистрация   |   Напомнить пароль?
 


Сроки перечисления материнского капитала

Опубликовано: 30-янв-14   |   Распечатать   |   Задайте вопрос юристу!

Частью 7 статьи 8 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» возложила на территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, рассмотревшего заявление о распоряжении средствами материнского капитала и принявшего решение об его удовлетворении, обеспечить перевод средств материнского капитала.

Вместе с тем, сроки перечисления средств материнского (семейного) капитала в указанном Федеральном законе не установлены.

Право устанавливать сроки перечисления средств материнского капитала делегировано Правительству Российской Федерации.

Перед владельцами материнского (семейного) капитала встает вопрос – какие сроки перечисления средств материнского капитала.

В соответствии с пунктом 17 Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 г. № 862, в случае удовлетворения заявления перечисление средств (части средств) материнского (семейного) капитала осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации (территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации) не позднее чем через два месяца с даты принятия заявления.

Пунктом 9 Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. № 926, средства направляются территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации (Пенсионным фондом Российской Федерации) за соответствующие периоды обучения (проживания), а также содержания ребенка в образовательном учреждении, которое реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования и (или) основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

Важный момент – первый платеж осуществляется не позднее чем через два месяца со дня принятия заявления о распоряжении средствами, а последующие платежи – в соответствии со сроками, которые указаны в договоре на оказание платных образовательных услуг, и (или) договоре найма жилого помещения в общежитии, и (или) договоре между образовательным учреждением и лицом, получившим сертификат, включающем в себя обязательства учреждения по содержанию ребенка в образовательном учреждении и расчет размера платы за содержание ребенка в образовательном учреждении.

Другие новости по теме:
Просмотров: 3 106   |     |   Нашли опечатку в тексте? Выделите слово и нажмите ctrl + enter

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
 
Подтвердите, что вы не искусственный интеллект:





СПОНСОРЫ:
РАЗДЕЛЫ САЙТА:
РАЗНОЕ:

Правила сайта
Конфиденциальность
СТАТИСТИКА:

Яндекс цитирования